18 медалей завоевали спортсмены Приангарья на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу

Спортсмены Иркутска и Усолья-Сибирского завоевали 18 медалей на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу «AJP Russia National Pro Gi & No Gi», который 20 декабря состоялся в Москве. На турнире за медали боролись около 600 участников из десяти стран.

Воспитанники иркутского спортивного клуба «Komlik» выиграли восемь золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Победителями турнира стали Артём Ашроев (весовая категория 26 кг), Рамазан Буряк (46 кг), Павел Горелов (37 кг) и Марк Гавриков (45 кг). Второе место в весе 26 кг занял Давид Авраменко.

Две медали высшей пробы в разных дисциплинах в весовой категории 66 кг взял 17-летний Максим Кузин.

Обладателем одной золотой и трех серебряных медалей в весе 69 кг стал 21-летний Геннадий Низамов. Золото и бронза – у Николая Богданова, выступающего в весовой категории 77 кг. Бронзовыми призерами турнира стали Амиран Белевич (42 кг), Илья Семёнов (50 кг) и Борис Комлик (69 кг).

Кроме того, две бронзовые медали в весовой категории 69 кг завоевал усольский спортсмен Евгений Велюго.