Дарья Пирогова заняла первое место на XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Иркутская спортсменка, воспитанница Байкальской лиги киокусинкай каратэ  Дарья Пирогова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по киокусинкай в рамках XIII Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Турнир проходил с 10 по 13 сентября в Анапе в Краснодарском крае.

За три дня в соревнованиях приняли участие более 580 спортсменов из 39 регионов страны. Они разыграли 41 комплект наград, шесть из которых – в ката.

Среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг золотую медаль завоевала Дарья Пирогова, победив соперниц из Свердловской области, Москвы, Краснодарского края.

Серебряным призёром турнира стала Светлана Семёнова из Краснодарского края. Бронзовые награды взяли  Наталья Разыграева (Краснодарский край) и Дарья Лычникова (Республика Татарстан).

«Дарья Пирогова показала отличный результат. Ведь данные игры являются самыми сложными в России, так как собирают только прошедших специальный отбор сильнейших бойцов со всей страны», - отметил тренер спортсменки Дмитрий Лунёв.