Фёдор Балтуев занял третье место на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Уроженец Осинского района, бронзовый призёр первенства мира Фёдор Балтуев занял третье место на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Турнир проводился с 1 по 3 октября в подмосковном Наро-Фоминске.

Фёдор выступал в весовой категории до 61 кг и провел пять поединков. В начале он выиграл у Якова Павлова (Оренбургская область) и Петра Константинова (Республика Саха (Якутия).

Затем уступил дагестанскому спортсмену Ахмеду Зубайрову, который стал серебряным призёром первенства страны.

В утешительной схватке Фёдор Балтуев победил с огромным преимуществом Кежика Седена из Республики Тыва. В схватке за бронзу борец Приангарья досрочно одержал победу над Саидом Хункеровым из Республики Дагестан.

Первое место в весе до 61 кг занял Артур Чебодаев из Красноярского края. Ещё одна бронза – у Александра Сабанова (РCО-Алания).

Напомним, Фёдор Балтуев занимается в иркутском клубе СК «Арена» и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Его тренерами являются Александр Балтуев и  Руслан Борокшонов.

В августе этого года Фёдор стал бронзовым призёром первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Уфе.