Братчанин Данил Панарин выиграл юниорский Кубок Дэвиса

Спортсмен из Братска Данил Панарин в составе сборной России завоевал золото в командном международном турнире «Кубок Дэвиса» среди юниоров, который проходил с 28 сентября по 3 октября в Анталье. В финальном турнире приняли участие 16 сборных команд из разных стран.

Команда России в составе Максима Жукова, Ярослава Дёмина и Данила Панарина на групповом этапе уступила Мексике, обыграв при этом Болгарию и Тунис.

В четвертьфинале россияне одолели Канаду, в 1/2 финала выиграли у Аргентины, а в решающей встрече одержали победу над Францией.

«Для тенниса Иркутской области – это очень хороший результат. Данил Панарин был включен в резервный состав сборной команды России после успешных выступлений на трех межрегиональных турнирах.

В основном составе сборной страны Данил с начала 2021 года. Затем по итогам отборов он вошел в сборную для участия в юниорском Кубке Дэвиса», - рассказала президент Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.